Курсы валют:

Доллар США: Доллар США 80.43
Евро: Евро 94.09

50 выпускников островских школ сдали ЕГЭ по истории и физике

Фото: Александр Федоров

Впереди экзамены по биологии и обществознанию. 

ЕГЭ по истории и физике сдали выпускники школ Островского района. Как пишет газета «Островские вести», в этом году экзаменационные испытания проходят только те выпускники, которые планируют продолжить обучение в высших учебных заведениях. Поэтому экзамены по физике сдавали 35 человек, по истории всего 15.

Ранее также состоялся ЕГЭ по математике, этот предмет сдали 43 выпускника.

Впереди экзамены по биологии и обществознанию. Обществознание намерено сдать 16 человек, а испытания по иностранному языку собираются пройти всего 8 выпускников.

Каждый экзамен — это психологический стресс. «Однако никто в обморок не падал, хотя дети, конечно же, волнуются», - заметил начальник управления образования Островского района Алексей Григорьев.

По его словам, из-за мер безопасности в связи с пандемией в каждой из аудиторий могут одновременно находиться не более 8-9 человек. Выпускников размещают в средней школе №7 с соблюдением дистанции, также проводится дезинфекция помещений до и после экзамена.