Мужчина отправился в лес вместе с женой и заблудился.
Полицейские в кратчайшие сроки нашли заблудившегося в лесу 78-летнего грибника. Об этом порталу «Мой Остров» сообщили в пресс-службе УМВД по региону.
23 июля около 16.00 в дежурную часть ОМВД России по Островскому району обратилась пожилая местная жительница, которая сообщила, что они с мужем ездили в лес за грибами и ягодами, и в окрестностях деревни Перестрелово, расположенной примерно в сорока километрах от Острова, муж не вернулся из лесного массива к машине.
На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа полиции, в состав которой вошли и заместитель начальника отдела уголовного розыска ОМВД России по Островскому району майор полиции Вадим Герасимов, старший оперуполномоченный уголовного розыска майор полиции Игорь Морозов, а также полицейский-кинолог отделения охраны и конвоирования подозреваемых и обвиняемых прапорщик полиции Яна Кислякова со служебно-розыскной собакой.
В результате активных поисковых мероприятий в тот же день около 19.00 полицейские обнаружили заблудившегося в лесной чаще мужчину – Виктора Саковского 1942 года рождения. Стражи порядка помогли пенсионеру добраться до автомобиля и доставили его домой.