Курсы валют:

Доллар США: Доллар США 92.13
Евро: Евро 98.71

Александр Обризан избран председателем Собрания депутатов Островского района шестого созыва

Фото ostrov.reg60.ru

На первой сессии Собрания депутатов Островского района избрали руководителя представительного органа и поблагодарили за работу экс-главу муниципалитета.

Александр Обризан избран председателем Собрания депутатов Островского района шестого созыва. Это произошло на первой организационной сессии 22 сентября, сообщает администрация района. 

На пост председателя Собрания были выдвинуты две кандидатуры: Александра Обризана, поддерживаемого партией «Единая Россия», и Валентины Колесник, которая сама предложила депутатам внести свою кандидатуру с список для голосования. По результатам тайного голосования 10 из 12 присутствующих на сессии народных избранников отдали предпочтение Александру Обризану, двое – Валентине Колесник.

На пост заместителя председателя Собрания депутатов Островского района тоже претендовали двое: Галина Гаврилова и Владимир Никифоров. В итоге за последнего проголосовали 9 депутатов, за Г. Гаврилову — 3.

Глава Островского района Дмитрий Быстров поздравил Александра Обризана с избранием, а также поблагодарил экс-главу муниципалитета Людмилу Шершнёву за кропотливую, целеустремлённую, ответственную работу, вручил ей букет цветов и почётную грамоту от имени губернатора Псковской области.           

Добавим, что Александр Обризан до избрания депутатом в Собрание депутатов Островского района 10 сентября 2017 года исполнял обязанности главы городского поселения «Остров» - председателя Собрания депутатов городского поселения «Остров» третьего созыва.