Курсы валют:

Доллар США: Доллар США 93.59
Евро: Евро 99.79

Проголосовать на выборах президента России призвал островичей глава района

Он отметил, что предстоящие выборы – это голосование за будущее.

Проголосовать 18 марта на выборах президента России призвал островичей глава района Дмитрий Быстров. Об этом сообщает пресс-служба муниципалитета. 

Д. Быстров подчеркнул, что предстоящие выборы - это не рядовое событие для каждого из россиян. «Все мы ежедневно на своём рабочем месте, воспитывая своих детей, вносим свой посильный вклад в развитие своего региона, своего города и района. При этом мы выполняем важную стратегическую задачу – прорывного развития России, в основе которой лежит благополучие граждан. Что для этого надо? Очень многое. В России нужно создать современную среду для жизни, преобразить наши города и посёлки, сохранив при этом их лицо и историческое наследие», - сказал он.

Глава района отметил, что островские власти, со своей стороны, начали делать первые шаги в этом направлении, и в результате меняется облик города, привлекаются инвестиции, появляются новые производства, объекты культурного назначения, ремонтируются дороги, тротуары, дворовые территории, идёт реконструкция Парка Победы, продолжается работа по включению в федеральную программу архитектурного памятника – цепных висячих мостов.

«Наш город уникален, потому что на его территории располагается Островский военный гарнизон, и нас, как никого, волнуют проблемы обороноспособности нашей страны и наращивания боевой мощи наших Вооруженных сил. Все это мы должны сохранить и приумножить, а это возможно только с сильным президентом, - подчеркнул Дмитрий Быстров. - В мире, где ежедневно происходят события, подчас глобального характера, надо думать о том, как будет развиваться наша страна завтра, с кем мы пойдём по пути созидания, развития и процветания. А это будет только с человеком такого государственного масштаба личности, который сможет разумно принимать и адекватно реагировать на все вызовы международного политического сообщества». 

По его словам, значимость выбора граждан страны и каждого поступка исключительно высоки, потому что они определяют судьбу России на десятилетия вперёд.

«Выборы – это голосование за будущее, ваше личное, ваших близких, детей и страны в целом. Это тот самый случай, когда каждый голос на выборах - это голос в пользу той или иной стратегии развития, идеи, принципа. Поэтому 18 марта нам всем просто необходимо прийти на выборы и отдать свой голос за своего кандидата в президенты Российской Федерации. 18 марта мы вместе решаем судьбу России!» - обратился к островичам глава района.