Курсы валют:

Доллар США: Доллар США 93.44
Евро: Евро 99.58

Более 14 тысяч псковичей выбрали способ доставки пенсии через Интернет

Такое количество пенсионеров региона воспользовались современным сервисом в 2017 году.

Более 14 тысяч 138 жителей Псковской области в 2017 году выбрали способ доставки пенсии через Интернет. Об этом сообщает пресс-служба регионального Отделения Пенсионного фонда РФ.

Чтобы изменить способ доставки пенсии - поменять банк на почту, почту на банк или один банк на другой – жителям области не требуется личный визит в Пенсионный фонд. Достаточно подать электронное заявление на сайте ПФР через «Личный кабинет», сделать это можно и на портале госуслуг.

«Подать заявление в Пенсионный фонд удаленно очень просто. Необходима лишь регистрация на портале госуслуг и подтверждение своей личности в одном из удостоверяющих центров. Важно, что подтверждение учетной записи осуществляют и специалисты клиентских служб ПФР», - напомнили в ПФР.

На сайте ПФР доступно уже более 50 электронных услуг ПФР, многие из которых не требуют личного обращения гражданина. Появилось и мобильное приложение ПФР, которое позволяет сделать услуги еще более доступными.

Помимо этого, сайт Пенсионного фонда позволяет без регистрации направить обращение в ПФР, записаться на прием, заказать ряд документов.

По всем вопросам специалисты регионального Отделения Пенсионного фонда готовы проконсультировать граждан по единому телефону «горячей линии» 8-800-775-7950, а также в группе в социальной сети «ВКонтакте»