Курсы валют:

Доллар США: Доллар США нет данных
Евро: Евро нет данных

Детский писатель Юрий Маслов-Острович встретится с юными земляками

22 марта писатель пообщается с юными читателями в Острове.

21 марта в Псковской областной библиотеке для детей и юношества имени В. А. Каверина состоится первая творческая встреча с писателем, уроженцем Островского района Юрием Масловым-Островичем. На нее приглашены учащиеся младших классов социально-экономического лицея № 21 имени Героя России С. В. Самойлова, сообщает пресс-служба администрации региона.

В рамках встречи пройдет презентация детской книги Юрия Маслова «Пряники для слона». Сборник рассказов о животных был выпущен в конце прошлого года в Москве.

Кроме того, 22 марта писатель пообщается с юными читателями в Острове.

Отметим, что встречи состоятся в рамках Всероссийской недели детской и юношеской книги, которая проходит с 1943 года во время школьных каникул в конце марта. Придумал ее писатель Лев Кассиль.

Как рассказали в Псковской областной библиотеке, в программу вошло множество разнообразных мероприятий.  В частности, пройдет ежегодная областная акция «Областная столица Недели детской и юношеской книги». В этом году столицей стал поселок Струги-Красные. В муниципальной библиотеке состоится встреча с писателем и путешественником из Санкт-Петербурга Сашей Кругосветовым (Лев Яковлевич Лапкин), а также награждение лучших читателей и библиотекарей района. Праздничное мероприятие начнется в 12.00 5 апреля.