Курсы валют:

Доллар США: Доллар США 93.29
Евро: Евро 99.56

Федеральный центр добавил Псковской области 106 миллионов на создание мест в яслях

Первый транш составлял 138 млн рублей.

Еще 106 млн рублей получит Псковская область на создание дополнительных мест в дошкольных учреждениях для детей в возрасте от двух месяцев до трех лет. Об этом сообщает пресс-служба администрации региона со ссылкой на начальника Государственного управления образования Александр Седунов. 

Первый транш составлял 138 млн рублей, теперь, после увеличения, общая сумма межбюджетных трансфертов в 2018 году составит 244 млн рублей. Средства выделены из федерального бюджета в рамках государственной программы «Развитие образования».

Дополнительные места в яслях и ясельных группах будут создавать путем строительства новых зданий и выкупа уже готовых помещений. Всего в этом году должно быть создано 200 мест.

В 2019 и 2020 годах участие Псковской области в этой программе будет продолжено. Как заявлял ранее врио губернатора Михаил Ведерников, регион намерен справиться с поставленной президентом России задачей и обеспечить к 2021 году всех детей Псковской области в возрасте до 3-х лет местами в дошкольных учреждениях.