Курсы валют:

Доллар США: Доллар США 92.51
Евро: Евро 98.91

Островичи пройдут курсы повышения квалификации преподавателей народных инструментов

Всего слушателями станут более 50 педагогов из Петербурга, Пскова и области.

Педагоги из города Острова пройдут курсы повышения квалификации преподавателей  оркестровых народных инструментов в Псковском областном колледже искусств им. Н. А. Римского-Корсакова. Об этом порталу «Мой Остров» сообщили в учреждении образования.

Курсы будут проводиться с 22 по 24 марта, в работе примут участие преподаватели баяна и аккордеона, струнных народных инструментов (гусли, домра, балалайка). Слушателями станут 54 преподавателя из  23 учреждений дополнительного образования Санкт-Петербурга, Пскова, Псковского района и области.

Занятия на курсах пройдут по двум образовательным программам. Перед участниками курсов выступят специалисты в области методики преподавания и инструментального исполнительства на народных музыкальных инструментах из  Санкт-Петербурга и Пскова.

В содержание  образовательных программ курсов повышения квалификации включены мероприятия методического характера из программы VIII Псковского открытого (международного) конкурса исполнителей на народных инструментах им. Б. С. Трояновского, которые включают работу с одаренными детьми, рабочую встречу с членами  жюри по итогам конкурсных прослушиваний.