Также в рамках православного просвещения им показали видеоролики «Душеполезные истории и притчи для домашнего чтения» и «Как спаситель в гости ходил».
Осужденных колонии №2 (деревня Крюки, Островский район) посетил отец Андрей, настоятель церкви Жен Мироносиц города Острова. В часовне «Умягчение злых сердец», расположенной на территории учреждения, он провел беседы с членами общины, сообщили в УФСИН по Псковской области.
В рамках недели межрелигиозного диалога в исправительных учреждениях региона осужденным демонстрируют видеоролики православной тематики. Их подготовил помощник начальника управления по организации работы с верующими Михаил Федоров. Больший интерес вызывают такие видеоролики, как «Душеполезные истории и притчи для домашнего чтения» и «Как спаситель в гости ходил».
Помимо этого, среди осужденных проводится викторина на знание основ христианства, ислама, иудаизма, буддизма. Ее победители примут участие в областном конкурсе.