Курсы валют:

Доллар США: Доллар США 92.13
Евро: Евро 98.71

«Золотое яйцо» и «Пасхальный сувенир» представят островичам к празднику

Учреждения культуры района подготовили праздничные тематические программы. 

К празднику Пасхи библиотеки и сельские клубы Островского района подготовили тематические программы, сообщили в пресс-службе администрации муниципалитета. 

Так, со 2 по 8 апреля в Скуратовской библиотеке пройдут беседы у выставки «Пасхальный благовест». А в воскресенье в 13:00 в Скуратовском клубе будет представлена программа «Пасхальные забавы».

В Бережанской библиотеке 5 и 7 апреля предлагается обзор периодики «Праздник праздников - Пасха». 

6 апреля в 14:00 в Елинском клубе будет презентована познавательная программа «Пасхальные обычаи», 8 апреля в 15:00 - программа «Пасха – праздник весны и радости».

Также 6 апреля в 11:00 в Горайской библиотеке состоится беседа «Светлая, светлая Пасха! История празднования», в Рубиловской библиотеке - беседа у книжной выставки «Воскресение Христово!». 

В центральной районной библиотеке 7 апреля запланирован час информации о пасхальных традициях «Святись, святись, Великий день…», днем ранее – мастер-класс «Пасхальный сувенир».

В субботу с 13:00 до 16:00 в Первомайской библиотеке будет проведена православная беседа у книжной выставки «Пасхальная Русь».
8 апреля в 11:00 Маршевицкий клуб покажет тематическую программу «Пасхальная сказка», Маршевицкая библиотека – игровую программу «Праздник Пасхи».

Кроме того, в 12:00 в Заборовском и Влазовском клубах начнется праздник по случаю Пасхи. В 12:30 в Дуловском клубе откроется выставка детских работ «Со светлым праздником». Сюда же в 13:00 местных жителей приглашают посмотреть программу «В светлое Христово воскресенье».

В то же время посетителей Федосинского клуба ждут «Пасхальные забавы», гостей Шиковского клуба порадуют программой «Воскресенье Христово – пасха».

В 14:00 в Воронцовском клубе состоится программа «Золотое яйцо», в Приезжинском – «Святая Пасха», в Городищенском – праздник по случаю Пасхи. 

Часом позже в Федосинская библиотека приглашает на беседу «Светлое Христово Воскресение», Карповский клуб – отметить праздник Пасхи.