Курсы валют:

Доллар США: Доллар США 92.26
Евро: Евро 99.71

В марте пенсионерам и льготникам Псковской области перечислено почти 3 млрд рублей

В ПФР отметили, что начисление и выплата пенсий и социальных выплат производились вовремя и в полном объеме. 

В марте 2018 года Пенсионный фонд перечислил в адрес пенсионеров и льготников Псковской области 2,992 млрд рублей. Об этом сообщили в пресс-службе Отделения ПФР по региону. 

На сегодняшний день в регионе пенсии и социальные выплаты за счет средств Пенсионного фонда получают свыше 210 тыс. человек. Начисление и выплата им пенсий и социальных выплат производились вовремя и в полном объеме. Ни в одном из районов Псковской области сбоев в выплате пенсий и пособий не было, отметили в Пенсионном фонде. 

Напомним, что в январе 2018 г. страховые пенсии, включая фиксированную выплату, неработающих пенсионеров были увеличены на 3,7%, что выше показателя прогнозной инфляции.

Кроме того, с апреля пенсии по государственному пенсионному обеспечению, включая социальные пенсии, проиндексированы на 2,9% – в соответствии с ростом прожиточного минимума пенсионера в 2017 году.

Добавим, что сейчас пенсии и социальные выплаты по линии ПФР 58% пенсионеров и льготников получают через отделения почтовой связи , 42% - через кредитные учреждения.

Для изменения способа доставки пенсионер может направить соответствующее заявление в электронном виде через сервис «Личный кабинет гражданина», а также обратиться в территориальный орган ПФР либо МФЦ по месту жительства лично или через доверенное лицо (на основании соответствующей доверенности).