Курсы валют:

Доллар США: Доллар США нет данных
Евро: Евро нет данных

О мерах пожарной безопасности напомнили островичам

Фото 60.mchs.gov.ru

Сотрудники МЧС провели профилактические беседы и инструктажи. 

Профилактические противопожарные рейды прошли в Островском, Пыталовском, Печорском и Палкинском районах 3 апреля. Об этом порталу «Мой Остров» сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Псковской области.

Сотрудники ведомства провели беседы с населением по мерам пожарной безопасности, инструктажи, распространили листовки по правилам содержания и эксплуатации отопительных печей, электрооборудования, а также по действиям в случае получения сигналов гражданской обороны.

Кроме того, организована работа по размещению информационных материалов профилактического характера в местах с массовым пребыванием людей – магазинах, автостанциях, железнодорожных вокзалах, поликлиниках, объектах социальной защиты, образования, помещениях администраций городских и сельских поселений.

Совместно с сотрудниками органов внутренних дел специалисты МЧС посещают граждан, ведущих асоциальный образ жизни, и проводят среди них противопожарную пропаганду. Также проходят подворовые обходы, в ходе которых до жителей доводится информация о мерах пожарной безопасности.