Курсы валют:

Доллар США: Доллар США 92.13
Евро: Евро 98.71

Восьмиклассница из Острова защитила свой проект на форуме «Шаг в будущее»

Фото пресс-службы администрации Островского района

Практическая ценность ее работы состоит в том, что научные исследования иноязычных заимствований и их популяризация способствуют развитию языкового сознания и культуры. 

Учащаяся восьмого класса средней школы № 1 города Острова Анастасия Леоненко приняла участие во Всероссийском форуме научной молодежи «Шаг в будущее». В Москве она побывала в составе группы учащихся 6-11 классов из 9 районов Псковской области, сообщает пресс-служба администрации Островского района. 

В группе «Контрастивная лингвистика» она успешно защитила свой проект «Из опыта создания толкового словаря иностранных слов по теме «Рукоделие».

Помощь при подготовке этой работы островичке оказали её учителя. В словаре Анастасии Леоненко собраны слова, лексические значения которых могут представлять трудности для учащихся. Это лексика по теме: «Рукоделие». Каждая статья содержит толкование слова, грамматическую характеристику, информацию о его происхождении, иллюстрацию в виде предложений.

Практическая ценность работы состоит в том, что научные исследования иноязычных заимствований и их необходимая популяризация через различные средства массовой информации способствуют развитию языкового сознания и культуры, как отдельных носителей языка, так и всего языкового коллектива в целом; корректному (в количественном и качественном отношении) употреблению «чужих» слов в языке.

Анастасии Леоненко на Всероссийском форуме присужден диплом II степени (за высокие результаты в научных исследованиях), а также вручены свидетельство участника Российской бизнес-школы-выставки и свидетельство кандидата в состав национальной делегации РФ для участия в Международной научной выставке «Экспо-наука» 2019 в ОАЭ (город Абу-Даби) в июле 2019 года.