Курсы валют:

Доллар США: Доллар США 92.13
Евро: Евро 98.71

Обеспечить адресной помощью ветеранов поручил главам районов Михаил Ведерников

Также он указал на необходимость активнее привлекать общественников к подготовке Дня Победы.

Подготовка муниципальных образований к празднованию 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне стала основной темой совещания врио губернатора Михаила Ведерникова с главами районов и городских округов. Об этом сообщает пресс-служба администрации региона. 

«9 мая — один из главных праздников нашей страны. Это день, который объединяет все поколения и всех жителей нашей огромной страны. Наша с вами общая задача — сделать все необходимое для наших уважаемых ветеранов. Прошу вас неформально подойти к решению их насущных вопросов: внимательно посмотрите, в каких условиях наши ветераны живут, как они обеспечены лекарствами и медицинским обслуживанием, и, в случае необходимости, окажите им необходимую адресную помощь», — поставил задачу М. Ведерников руководителям муниципалитетов и городских округов.

Он также рассказал, что накануне провел первое заседание организационного комитета, посвященного подготовке ко Дню Победы, и сообщил, что следующее совещание пройдет в расширенном составе с участием глав муниципалитетов в режиме видеоконференцсвязи.

Особое внимание Михаил Ведерников обратил на необходимость расширять участие общественных организаций и объединений в реализации праздничных мероприятий. «У нашей молодежи много интересных идей. На презентации проекта «Команда 2018» прозвучало очень хорошее предложение от представителя Молодежного парламента — проекты «Внуки Победы» и «Улицы героев». Есть и другие интересные инициативы, и я призываю вас оказать максимальное содействие в их реализации», — сказал он.

Также в зоне ответственности руководителей районов — обеспечение безопасности и организация дежурств медицинской службы в ходе праздничных мероприятий, добавил врио губернатора.

Напомним, в честь Дня Победы в Псковской области пройдет более 470 мероприятий. В их числе традиционные патриотические акции «Бессмертный полк», «Вахта памяти», «Георгиевская ленточка», вечера памяти, концерты, уроки мужества и тематические экскурсии в музеях. В городах воинской славы Пскове и Великих Луках, а также в Острове и  Стругах Красных пройдут торжественные шествия военнослужащих Псковского гарнизона, в том числе с привлечением военной техники.