Его участники рассказали о своей краеведческой работе и обменялись опытом.
Областной слет активистов школьных музеев прошел на базе Дома детского творчества в городе Острове, сообщили организаторы.
К участникам мероприятия с приветственной речью обратилась заместитель главы администрации района Лариса Иванова. Также она рассказала о проводимой в муниципалитете краеведческой работе.
В свою очередь директор ДДТ Галина Петрова познакомила участников с деятельностью учреждения, его историей и рассказала о его работе сегодня. С рассказом о деятельности школьных музеев выступила и. о. директора Псковского областного Центра детского и юношеского туризма и экскурсий Татьяна Крючкова.
Продолжился слет концертом, который подготовили учащиеся и педагоги ДДТ. Затем гостей ждала экскурсия в класс-музей имени героя Советского Союза Клавдии Ивановны Назаровой.
Участники слета смогли обменяться опытом и поделиться впечатлениями.