Курсы валют:

Доллар США: Доллар США 92.26
Евро: Евро 99.71

Более 200 островичей приняли участие в акции «БиблиоНочь – 2018»

Фото Островской центральной районной библиотеки

Состоялись мастер-классы по косоплетению и кулинарии, квест-игра «По ту сторону реальности», розыгрыши и конкурсы.

 

 

Более 200 островичей приняли участие во Всероссийской акции «БиблиоНочь – 2018» по теме «Магия книги». Об этом сообщает Островская центральная районная библиотека.

В течение «БиблиоНочи» были открыты самые разные площадки, на которых работали библиотекари и волонтеры. Особый ажиотаж у детей и молодежи вызвали аквагрим и беспроигрышная лотерея «Везет всем!». 

Также были организованы мастер-классы по косоплетению и кулинарии. Умельцы раскрыли секреты приготовления кремов и предложили всем желающим продегустировать получившиеся пирожные. 

Большой популярностью в «БиблиоНочь» пользовался «Магический салон», здесь можно было узнать своё будущее с помощью магического шара и волшебных карт, а также погадать на книгах. 

Самые маленькие приняли участие в литературной игре «Кот в мешке» и литературном квилте «Прочитай, не пожалеешь». Кроме того, ребята рисовали на тему «Моя любимая книга», принимали участие в игровых и конкурсных площадках. Особенно заинтересовала их квест-игра «По ту сторону реальности». 

Также молодежь с удовольствием играла в домино, лото, шашки, шахматы, настольные игры «Дженга», «Доббль» и другие. Нашлось немало желающих обыграть шахматиста с большим стажем Беделя Алибекова.

Украсили вечер выступление молодых исполнителей Детской школы искусств и выставка творческих работ Валерия Тюрина.

«В течение вечера посетителей ждали угощения, веселые розыгрыши, забавные и познавательные викторины, поиск по чудесным произведениям классиков и, конечно же, сладкие призы для активных участников. Все, кто пришел принять участие в «Библионочи 2018» «Магия книги» в Островскую центральную районную библиотеку, ни на минуту не пожалел! Об этом красноречиво говорят восхитительные отзывы, оставленные в сундучке «Ваши отзывы и предложения». Спасибо всем волонтерам, мы ждем вас 27 апреля, в пятницу в 16.00 в актовом зале, что бы выразить огромную благодарность!» - заключили в библиотеке.