Курсы валют:

Доллар США: Доллар США 92.26
Евро: Евро 99.71

9 миллионов рублей выделены на благоустройство набережной и парка в Острове

Фото pskov.ru

Необходимо построить спуск к реке и пешеходные дорожки.

9 миллионов рублей из федерального бюджета выделены на благоустройство набережной и парка «Победа» в городе Острове, сообщил глава района Дмитрий Быстров в ходе заседания межведомственной комиссии при администрации Псковской области по обеспечению реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды». 

Д. Быстров отметил, что работы на этих объектах уже начались, предстоит построить спуск к реке и пешеходные дорожки.

В прошлом году в приоритетном проекте приняли участие 26 муниципальных образований. На его реализацию было предусмотрено 150 млн рублей, из них почти 12 млн рублей — из областного бюджета. На эти средства было благоустроено 119 дворов, 73 территории общего пользования и начат первый этап реконструкции пяти парков, сообщили в пресс-службе администрации региона со ссылкой на начальника Государственного комитета по делам строительства и жилищно-коммунального хозяйства Андрея Агапова.

Все работы завершены в полном объеме, отметил А. Агапов. Установлено более 40 спортивных и детских площадок, почти 700 скамеек и урн, отремонтировано почти 6 тыс. квадратных метров пешеходных дорожек, создано 520 парковочных мест и посажено 370 деревьев.

В текущем году на реализацию проекта предусмотрено более 147 млн рублей. В план благоустройства вошли почти 100 дворов, 32 территории общего пользования и продолжение ремонтных работ в пяти парках. 

Вице-губернатор Александр Кузнецов дал поручение муниципалитетам подготовить и предоставить детальный график работ, учитывая в первую очередь мнение жителей.