Курсы валют:

Доллар США: Доллар США 92.51
Евро: Евро 98.91

В 2018 году планируется завершить строительно-монтажные работы по газопроводу к деревням Заньково и Смоленка

Объем финансирования работ по газификации области в текущем году составит 211 млн рублей.

В 2018 году планируется завершить строительно-монтажные работы по двум газопроводам: к Острову, деревням Заньково и Смоленка Островского района и к населенным пунктам Борки, Булынино, Дорожный, Купуй, Полибино и Поречье Великолукского района. Об этом сообщает пресс-служба ООО «Газпром межрегионгаз Псков».

В Москве состоялась рабочая встреча председателя Правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера и временно исполняющего обязанности губернатора Псковской области Михаила Ведерникова. Стороны обсудили текущие вопросы сотрудничества. В частности, была рассмотрена работа по газификации области.

В течение 2005-2017 годов «Газпром» построил в регионе 13 межпоселковых газопроводов общей протяженностью 275,4 км. Суммарный объем инвестиций компании в развитие газификации Псковской области составил 3,67 млрд рублей. За это время уровень газификации региона был увеличен с 32,8% до 43,6%.

В 2018 году объем финансирования работ по газификации области составит 211 млн рублей. 

Напомним, между «Газпромом» и администрацией Псковской области действуют Соглашение о сотрудничестве и Договор о газификации, а также программа развития газоснабжения и газификации региона до 2021 года.