Курсы валют:

Доллар США: Доллар США 92.26
Евро: Евро 99.71

Пенсионерка из Острова заняла третье место на чемпионате по компьютерному многоборью

Фото пресс-службы Отделения ПФР по Псковской области

Всего в соревнованиях участвовали пожилые люди из 17 районов Псковской области.
 

Жительница города Острова Татьяна Андреева заняла третье место на IV региональном чемпионате по компьютерному многоборью среди пенсионеров «Компьютер для жизни», который прошел в Пскове в онлайн-формате. Она вошла в тройку лучших в номинации «Начинающий пользователь».  Об этом сообщает пресс-служба Отделения ПФР по Псковской области.

В состязаниях приняли участие 25 пенсионеров из 17 районов области - выпускники курсов компьютерной грамотности и слушатели «Университета третьего возраста».

Участниками конкурса стали мужчины 60 лет и старше, женщины 55 лет и старше. В ходе первого этапа они должны были представить в конкурсную комиссию свои презентации на тему «Путешествие по родному краю» или «Мое хобби или увлечение».

Второй этап соревнований предусматривал выполнение заданий участниками дистанционно за компьютерами в учреждениях ПФР области. На местах во всех районных управлениях Пенсионного фонда пожилые люди выполняли задания, присланные по электронной почте.

В зависимости от уровня владения компьютерными навыками, конкурсанты боролись за награды в личном первенстве в категориях «начинающих» или «уверенных» пользователей IT-технологий. Участники чемпионата отвечали на вопросы из Государственной информационной системы (ГИС) ЖКХ через поисковую систему «Яндекс».

Победителям в областном конкурсе представится возможность защищать регион на VIII Всероссийском чемпионате по компьютерному многоборью среди пенсионеров, который будет проводиться 5 по 8 июня в городе Пятигорске.

Псковская область представит команду в составе 2-х человек (мужчина и женщина). Один из них должен представлять категорию «Уверенный пользователь», другой – категорию «Начинающий пользователь».