Курсы валют:

Доллар США: Доллар США 93.29
Евро: Евро 99.56

На экскурсию в Островский район собираются участники проекта «Героическая Псковская земля»

Фото nathalie-zh.livejournal.com

Социальный проект «Героическая Псковская земля» направлен на гражданско-патриотическое воспитание молодежи, знакомство с героическим прошлым и настоящим региона.
 

 

На экскурсию по историческим местам Островского района отправятся участники социального проекта «Героическая Псковская земля» 3 мая. Об этом сообщает пресс-служба администрации Псковской области.

Они посетят филиал Военно-исторического музея-заповедника «Мемориальный комплекс «Линия Сталина» в деревне Холматка, включающий в себя долговременные огневые точки, полевые укрепления, противотанковые и противопехотные заграждения, оружие и военную технику, мемориальное захоронение воинов Красной Армии. 

Также запланировано знакомство с экспозицией с интерактивным оборудованием «Островский край в истории земли Псковской» историко-краеведческого отдела Военно-исторического музея-заповедника в Острове, экспозицией военно-исторического отдела, посвященной периоду Великой Отечественной войны. Зайдут участники проекта и в зал военного мундира с экспонатами (формой одежды, предметами вооружения и снаряжения) конца XIX века - начала XXI века.

Кроме того, в рамках выезда в Острове будет проведена акция «Георгиевская ленточка» и состоится историко-краеведческий квест.

Социальный проект «Героическая Псковская земля», поддержанный администрацией Псковской области, направлен на гражданско-патриотическое воспитание молодежи, знакомство с героическим прошлым и настоящим Псковской земли.