Курсы валют:

Доллар США: Доллар США 93.44
Евро: Евро 99.58

Шествие «Бессмертного полка» пройдет в Острове в День Победы

Присоединиться к акции может любой житель района.

К проведению акции «Бессмертный полк» готовятся в городе Острове. Об этом порталу «Мой Остров» сообщили в районной библиотеке. 

«Акция «Бессмертный полк» близка каждому из нас, так как это маленькая частичка благодарности за смелость и отвагу наших дедушек, бабушек, прадедушек и прабабушек. Они подарили нам свободу, они подарили нам будущее, жертвуя своим будущим, - сказали организаторы мероприятия. - Мы призываем всех, кому дорога память о наших фронтовиках, победителях, о тех, кто не жалел жизни на фронте и в тылу в борьбе против фашизма, присоединиться к нам. Встать в строй «Бессмертного полка» 9 мая – с портретом своего солдата. Мы помним и гордимся. Это наша честь и наша память». 

Присоединиться к акции может любой житель Островского района. Для этого необходимо изготовить и пронести в колонне 9 мая транспарант (фотографию) родственника-участника Великой Отечественной войны, павшего смертью храбрых в годы Великой Отечественной войны или ушедшего из жизни в мирное время. 

Задать все интересующие вопросы по поводу участия в шествии «Бессмертного полка» можно сотрудникам районной библиотеки, расположенной по адресу: город Остров, улица Спартака, 7. Телефон для справок 3-25-89.