Курсы валют:

Доллар США: Доллар США 80.43
Евро: Евро 94.09

Скитающуюся два месяца собаку из петербургского приюта ищут в Острове

В Островском районе продолжаются поиски собаки по кличке Лукас. Пес сбежал из деревни Кахново, куда его привезли из приюта Петербурге к новой хозяйке, к новому дому он привыкнуть не успел, говорится в сообщении владелицы.

«Пес скитается уже второй месяц. Его видели несколько раз на трассе Остров — Псков, за деревней Карпово. Но последний раз его видели в районе Острова-3, военный городок, и на дороге из Острова-3, в Рубилово. Видимо, бродит в округе... Сейчас за ним выехали люди из петербургского приюта, которых он знает. Они будут в Острове 1-2 дня ходить, искать, звать Лукаса. Но не факт,что они будут именно в том месте и в то время», - написала хозяйка собаки.

Неравнодушных местных жителей просят помочь в поисках потерявшегося животного. Контактный номер телефона 89811541476. «Лукас боится людей. К незнакомым не подходит», - добавила автор сообщения.