Курсы валют:

Доллар США: Доллар США 92.51
Евро: Евро 98.91

Комитет по транспорту: Пассажиры имеют достаточно вариантов сделать остановку или пересадку в Острове

Фото massimoling.ru

Такой ответ был дан на вопрос по заезду автобусов по маршруту «Пыталово - Псков» на автовокзал в городе Острове.

Пассажиры, пользующие автобусным сообщением по маршруту «Пыталово-Псков», имеют достаточно вариантов сделать остановку или пересадку в Острове, заявили в областном комитете по транспорту. Об этом сообщили в пресс-службе администрации района.

Среди обращений, поступивших на прямую линию с врио губернатора Псковской области Михаилом Ведерниковым в редакции газеты «Псковская правда», был вопрос по заезду автобусов по маршруту «Пыталово - Псков» на автовокзал в городе Острове.

Как сообщили в региональном комитете по транспорту, в указанном направлении ежедневно обслуживается маршрут № 110 «Пыталово - Остров», отправлением из города Пыталово в 6:00, 16:00, в обратном направлении - от автовокзала города Острова в 13:20, 18:00.

С 5 января движение автобусного маршрута № 572 «Пыталово - Псков» также осуществляется с заездом на автовокзал Острова. Время отправления из  Пыталово – 7:15, 17:00. Время отправления от автовокзала Острова до Пыталово - в 15:30, 20:30. Кроме того, автобус, который выезжает из Пыталово в 7:15, делает дополнительную остановку в Острове около поликлиники.

Также по этому маршруту ООО «Автофаворит» осуществляет коммерческие перевозки. Транспорт отправляется из Пыталово в 7:00, 10:00, 14:30, из Пскова - в 11:30, 15:30, 19:30. Именно этот перевозчик делает остановку на перекрестке «Кресты» в городе Острове.

Государственный комитет Псковской области по транспорту не осуществляет полномочия по регулированию коммерческих перевозок, в связи с чем не может указать ООО «Автофаворит» на необходимость осуществления остановок на автовокзале в городе Острове при осуществлении деятельности по перевозке пассажиров. При этом, по информации и. о. председателя Государственного комитета Псковской области по транспорту Игоря Сильченкова, ООО «Автофаворит» вправе заключить договор с ГППО «Псковавтотранс» для осуществления остановок на автовокзале в Острове.

Таким образом, пассажиры, пользующие автобусным сообщением по маршруту «Пыталово - Псков», имеют достаточно вариантов сделать остановку или пересадку в Острове.