Более 800 тысяч рублей долга оплатил житель Острова после запрета выезда из страны и ареста имущества, сообщили в пресс-службе областного УФССП.
Общая задолженность мужчины перед юридической организаций составляла 1,3 млн рублей. Пристав направил постановление об обращении взыскания на денежные средства гражданина, находящиеся в кредитных организациях, а также на его зарплату. Задолженность небольшими частями стала гаситься из заработной платы должника. Остаток на август 2021 года составлял 880 тысяч рублей.
Мужчина был также ограничен в праве выезда за пределы России. Также запрету на какие-либо действия по регистрации подверглось движимое и недвижимое имущество должника. Вскоре ему было вынесено требование о предоставлении автотранспортного средства для составления акта описи и ареста.
Оставшиеся 880 тысяч рублей, а также исполнительский сбор свыше 90 тысяч рублей острович оплатил в полном объёме единовременно. После этого запреты и ограничения с гражданина и его имущества сняты.