Курсы валют:

Доллар США: Доллар США 92.51
Евро: Евро 98.91

Островичи готовятся отпраздновать День Победы

В программе: парад войск Островского гарнизона, тематические акции, концерты и фейерверк.

Мероприятия, посвященные 73-й годовщине победы в Великой Отечественной войне, пройдут 9 мая в городе Острове. Об этом порталу «Мой Остров» сообщили в пресс-службе администрации района.

Начнется праздничная программа в 10:30 на площади Клавдии Назаровой. Здесь стартует акция «Бессмертный полк». В 11:00 запланировано торжественное прохождение войск Островского гарнизона, а в 12:30 – праздничный концерт «Песни весны! Песни Победы!». 

В 14:00 детям представят тематическую программу «Спасибо деду за Победу». В 15:30 пройдет акция «Георгиевская ленточка», а спустя полчаса островичей и гостей города ждут на народное гулянье с участием самодеятельных коллективов сельских клубов «На солнечной полянке».

В 19:00 начнется тематическая программа для молодежи «Они сражались за Родину». В 21:00 всех приглашают на концерт «Мы наследники победы». Завершит торжество фейерверк. 

В связи с проведением мероприятий, посвященных 9 Мая, движение транспорта по площади Клавдии Назаровой будет закрыто с 7:30 до 23:00.