Курсы валют:

Доллар США: Доллар США 92.01
Евро: Евро 98.72

Знание сказок Шарля Перрро и романа «Война и мир» показали островские школьники

Фото Островской центральной районной библиотеки

Мероприятия по литературным произведениям были организованы для первоклассников и старшеклассников. 

Литературный час по сказкам Шарля Перро для первоклассников школы №1 «Сказка умница и прелесть» прошел в Островской центральной библиотеке. Об этом порталу «Мой Остров» сообщили в библиотеке.

Ребята познакомились с биографией писателя, а затем приняли участие в викторине по сказкам «Кот в сапогах», «Мальчик с пальчик», «Спящая красавица» и «Подарки феи». «Учащиеся 1А класса показали не только отличное знание текста сказок, но и рассуждали о том, чему они могут научить. Родители позаботились о награждении. Все ребята получили призы», - рассказали организаторы мероприятия.

А для учеников 10-х классов была проведена интеллектуальная игра по роману Льва Толстого «Война и мир». Ее участникам были предложены пять категорий, которые включали задания на знание текста, исторические фактов, определение характеристики ключевых персонажей по описанию и цитатам, вопросы по взаимоотношениям между героями. За звание лучшей боролись три команды, в итоге все показали хорошее знание произведения и получили сладкие призы.