Курсы валют:

Доллар США: Доллар США 94.32
Евро: Евро 100.28

10 островских подростков трудоустроены подсобными рабочими при учебных заведениях

Временное трудоустройство несовершеннолетних жителей региона организовано для снижения уровня безнадзорности, предотвращения наркомании и употребления алкогольной продукции.

10 подростков были трудоустроены подсобными рабочими при своих учебных заведениях в Островском районе первом квартале 2018 года. Как сообщает Государственный комитет Псковской области по труду и занятости населения, на это из областной казны потрачены средства в размере 2,1 тыс. рублей, из местного бюджета - 15,4 тыс. рублей. 

Для сравнения за тот же период в Пскове  работу нашли 46 подростков, в Великих Луках и Великолукском районе – 175. 

Временное трудоустройство несовершеннолетних жителей региона в возрасте от 14 до 18 лет организовано для снижения уровня безнадзорности и беспризорности подростков, предотвращения наркомании и употребления алкогольной продукции, приобретения опыта работы, овладения навыками профессиональной деятельности, а также получения заработка учащимися, отметили в комитете.

Основные виды работ для временного трудоустройства подростков: уборка, благоустройство и озеленение территорий; подсобные работы на предприятиях; ремонты; курьерская деятельность.