В колонии №2, расположенной в островской деревне Крюки, определили лучшего кулинара среди осужденных. Как сообщает пресс-служба УФСИН РФ по Псковской области, в конкурсе приняли участие те, кто проходит обучение в профессиональном училище при ИК-2 по специальности «повар».
«Проводить конкурс кулинарного мастерства перед новогодними праздниками – хорошая традиция, поддерживаемая в исправительном учреждении уже не один год. Меняется название блюд, заявленных для исполнения, количество участников, неизменным остается алгоритм проведения мероприятия и оценочный вердикт членов жюри», - отметили в ведомстве.
Кулинарам предстояло показать свои знания и способности в трех модулях: тестирование профессиональных навыков, приготовление блюда, его оформление и декорирование. Перед комиссией стояла задача выявить победителя, учитывая мастерство исполнения, оригинальность и вкусовые качества приготовленной пищи.
Как отметили в учреждении, все участники ответственно подошли к выполнению задания. В итоге лучшим был признан осужденный Б. Его работа соответствовала всем заявленным требованиям. «Победитель и призеры соревнования поощрены правами начальника учреждения», - добавили в УФСИН.
Лучшего кулинара определили среди осужденных в островской колонии
30 Декабрь
Общество

Лучшего кулинара определили среди осужденных в островской колонии