Курсы валют:

Доллар США: Доллар США нет данных
Евро: Евро нет данных

Кубок губернатора Псковской области разыграли на ралли в Островском районе

Награду завоевал экипаж из Санкт-Петербурга в составе Станислава Травникова и Алексея Башмакова.

Кубок губернатора Псковской области на ралли «Пушкинские Горы — 2018» завоевал экипаж из Санкт-Петербурга в составе Станислава Травникова и Алексея Башмакова. Торжественная церемония награждения победителей соревнований состоялась в воскресенье, 20 мая, в Пушкинских Горах.

Награда от главы региона была разыграна в первый день ралли 19 мая в Островском районе на скоростном участке длиной 1,5 км. Состязание прошло в рамках проекта врио губернатора Псковской области Михаила Ведерникова «Команда 2018».

Первое место в абсолютном зачете на ралли «Пушкинские Горы — 2018» также заняли пилоты из Санкт-Петербурга — Александр Осипов и Александр Андреев. Всего к финишу пришли 35 команд из 39, стартовавших утром.

Путь второго дня соревнований традиционно лежал от Новоржева до Пушкинских Гор через Бежаницкий и Опочецкий районы. Сегодня пилоты преодолели около 40 «боевых» километров на трех скоростных участках.

В общей сложности за два дня экипажи проехали более 100 километров соревновательных спецучастков.

Напомним, что ралли «Пушкинские Горы — 2018» является третьим этапом Чемпионата России, четвертым этапом Чемпионата Северо-Западного федерального округа и вторым этапом Чемпионата Псковской области. Всего в этом году в соревнованиях приняли участие 55 экипажей, двое из них — представители Псковской области. Остальные участники приехали из Санкт-Петербурга, Москвы, Хабаровска, Сочи, Челябинска, Екатеринбурга, Московской, Ленинградской, Смоленской областей и Республики Карелия.

Организаторы мероприятия — Министерство спорта РФ, Российская автомобильная федерация, администрация Псковской области, администрации Пушкиногорского, Новоржевского, Бежаницкого, Опочецкого районов, Федерация автомобильного спорта Псковской области при поддержке регионального Государственного комитета по физической культуре и спорту.