Курсы валют:

Доллар США: Доллар США 92.01
Евро: Евро 98.72

Трассу Р-23 от Пскова до Острова планируется расширить до четырех полос

Фото пресс-служба администрации Псковской области

В этом году плановые расходы дорожного фонда Псковской области составят более 5 млрд рублей.

Трассу Р-23 от Пскова до Острова планируется расширить до четырех полос. Об этом рассказал руководитель филиала ФКУ Упрдор «Северо-Запад» в Пскове Антон Строкин на заседании администрации области.

По его словам, сейчас вопрос находится на стадии рассмотрения, в перспективе предложение сделать на участке от Пскова до Острова четыре полосы предполагается направить в Росавтодор.

Как сообщает пресс-служба администрации региона со ссылкой на и. о. председателя госкомитета по транспорту Игоря Сильченкова, в этом году плановые расходы дорожного фонда Псковской области составят более 5 млрд рублей, из них объем федеральных средств — 1,2 млрд рублей. 

Большая часть средств будет направлена на региональную сеть дорог (4,2 млрд рублей). В планах на этот год — восстановление верхних изношенных слоев асфальтобетонного покрытия на участках общей протяженностью порядка 90 км, восстановление профиля гравийный дорог с добавлением нового материала на 39 км дорог, а также ремонт водопропускных труб, укрепление кюветов и вырубка кустарников, установка автопавильонов и другие работы.