Курсы валют:

Доллар США: Доллар США 94.09
Евро: Евро 100.53

Губернатор Андрей Турчак сказал педагогам области «отцовское спасибо»

Фото pskov.ru

Губернатор Андрей Турчак поздравил учителей с профессиональным праздником, пожелал им терпения, удачи и мира и вручил награды. В числе лучших педагогов региона была названа представительница Островского района.

5 октября в Приказной палате Псковского кремля состоялся торжественный прием, посвященный Дню учителя. Как сообщили порталу «Мой Остров» в пресс-службе администрации области, поздравить участников и победителей конкурсов профессионального мастерства в сфере образования пришел губернатор Андрей Турчак.

Фото pskov.ru

Глава региона поблагодарил педагогов за нелегкий, но благодарный труд и внимание к детям. «Учитель — это призвание, и, в первую очередь, вы вкладываете свою душу, время, внимание и частички ваших сердец в наше будущее, в наше подрастающее поколение. Искреннее вам за это отцовское спасибо», — сказал Андрей Турчак и пожелал педагогам терпения, удачи и мира в их семьях.

В рамках торжественной церемонии Андрей Турчак вручил дипломы учителям — победителям конкурса «Лучший учитель 2017 года», лауреатам премий Минобрнауки и администрации Псковской области. Руководители Дновского железнодорожного техникума, Центра развития ребенка — детского сада № 22 Великих Лук и Псковского областного колледжа искусств, которые в этом году стали победителями всероссийских выставок образовательных организаций, получили из рук главы региона почетные грамоты и сертификаты на поставку новейшего образовательного оборудования.

Фото pskov.ru

Учителю начальных классов средней школы №7 имени В. Н. Пушкарева Островского района Ирине Глухачёвой присвоено звание «Почётный работник сферы образования Российской Федерации».