Курсы валют:

Доллар США: Доллар США 94.09
Евро: Евро 100.53

Поздравления и награды получили лучшие островские учителя

Фото ostrov.reg60.ru

В День учителя руководство Островского района поздравило педагогов с праздником. Лучшие представители профессии получили грамоты и благодарности.
 

5 октября в Доме детского творчества города Острова состоялось торжественное праздничное мероприятие, посвящённое Дню учителя. Как сообщили порталу «Мой Остров» в администрации муниципалитета, были поощрены многие работники образования района.

Фото ostrov.reg60.ru

С профессиональным праздником учителей поздравил глава Островского района Дмитрий Быстров. По его словам, благодаря качественному труду педагогов система образования района держит достойную планку и является одним из лидеров в Псковской области, что подтверждается итоговыми результатами ежегодного единого государственного экзамена и высокими оценками региональных мониторингов.

Дмитрий Быстров подтвердил готовность муниципалитета продолжать работу по ремонту и модернизации образовательных учреждений, улучшению условий обучения учеников и труда педагогов, совершенствованию материально-технической базы школ и дошкольных учреждений. «Мы уже вложили определённые средства в инфраструктуру школ № 7, № 1 и № 3, детского сада «Светлячок». Безусловно, эта работа будет продолжаться, постараемся проводить её системо и последовательно. От всей души благодарю вас за мудрость, любовь и преданность своему делу. Желаю всем здоровья, терпения, творческой активности и роста профессионального мастерства», - сказал руководитель муниципалитета.  

Фото ostrov.reg60.ru

Затем он обратился к ветеранам педагогического труда. Д. Быстров поблагодарил их за добро, любовь и знания, которые они вложили не в одно поколение своих учеников. В знак благодарности и признательности за самоотверженный и важный труд присутствующим ветеранам педагогического труда он вручил цветы и почётные грамоты администрации Островского района.

Также в ходе торжественного мероприятия многие работники системы образования были отмечены наградами различного уровня, такими, как почётные грамоты Министерства образования и науки РФ, грамоты и благодарственные письма администрации района. 

Фото ostrov.reg60.ru

В адрес собравшихся прозвучали поздравления от заместителя главы администрации Ларисы Ивановой и начальника Управления образования Островского района Алексея Григорьева. Они поблагодарили работников островского образования за бесценный подвижнический труд, энтузиазм, душевную щедрость, преданность профессии и пожелали всем здоровья, благополучия, уважения учеников, любви и поддержки близких.

Для участников праздника был подготовлен концерт, в котором приняли участие воспитанники детских музыкальных и танцевальных коллективов, а также артисты Центра культуры «Юбилейный».