Жена погибшего на Украине 19-летнего островича Игоря Ивкина рассказала, каким был герой и как прошла его единственная встреча с новорождённой дочерью.
Его жена Юлия Ивкина рассказала, что познакомилась с будущим мужем в 2019 году. Она старше Игоря на 5 лет. «Он вырос в деревне, не боялся никакой работы, всем всегда помогал, меня всегда оберегал и всё всегда понимал, всегда поддерживал и был на моей стороне. Очень за меня переживал», - рассказала девушка.
Её муж всегда всем помогал, был душой компании, со всеми находил общий язык. Занимался спортом, мог за себя постоять. Кроме того, Игорь был церковным человеком.
10 ноября 2020 года Игоря направили служить в 25-ю артиллерийскую бригаду города Луги. В июне 2021 года супруги узнали, что скоро станут родителями. И 18 сентября молодые люди сыграли свадьбу.
«Он был на седьмом небе от счастья, светился, как солнышко. 7 февраля 2022 года у нас родилась дочка Ксения. Он хотел именно дочку. Как он её ждал, вы и представить не можете. Все время говорил, как жаль, что не может больше времени проводить с нами из-за службы», - рассказала Юлия Ивкина «КП-Псков».
На границу с Украиной псковского десантника-артиллериста отправили в конце 2021 года. Его отпустили домой на рождение ребёнка. «Дочке было две недели, когда он приехал. Как же он был рад, вы бы видели! Целовал ее постоянно, на руках носил, говорил, как сильно её любит», - вспомнила девушка.
Дома Игорь провёл четыре дня. Через полтора месяца он погиб. 16 октября ему исполнилось бы 20 лет.