Курсы валют:

Доллар США: Доллар США 80.43
Евро: Евро 94.09

Главврач островской больницы рассказала школьникам о поступлении в медвузы

Главный врач Островской межрайонной больницы Ирина Богачёва встретилась с выпускниками школ. Профориентационную работу среди молодёжи медучреждение проводит совместно с отделением занятости населения.

В разговоре с учащимися выпускных классов, желающими поступить в медвузы и училища, педагогами и родителями Ирина Богачёва отметила, что при успешно сданных ЕГЭ целевое направление – это гарантия поступления в вузы и колледжи медицинской направленности, а также трудоустройства после обучения. «Мы заинтересованы в том, чтобы вы получили образование и пришли к нам на работу. Нам очень не хватает медицинских кадров», - цитирует главврача больницы газета «Островские вести».

В ходе встречи Ирина Богачёва познакомилась с каждым выпускником, узнала, как они пришли к выбору будущей профессии. Она подробно рассказала ребятам о медицинских специальностях, правилах поступления, назвала медицинские вузы, которые готовы принять на обучение будущих абитуриентов по целевому направлению из Псковской области на конкурсной основе.