Курсы валют:

Доллар США: Доллар США 80.43
Евро: Евро 94.09

Новый дом на улице Больничной в Острове построят к октябрю

Строительство дома для переселенцев из аварийного жилья ведется на улице Больничной в городе Острове, рядом со средней школой №7. Объект возводит псковская строительная фирма «ИС-Строй», пишет газета «Островские вести».

Председатель комитета по градостроительству, дорожному и жилищно-коммунальному хозяйству администрации района Анна Николаева рассказала, что это будет четырехэтажный дом с одним подъездом, на 44 квартиры.

Строительство жилого дома финансируется из федерального и областного бюджетов. Изначально на эти цели планировалось потратить 46 миллионов рублей, но в связи с подорожанием стройматериалов стоимость затрат возросла до 60 миллионов рублей. Здание собираются сдать уже в октябре этого года.

Как отметили в администрации района, в настоящее время строители выдерживают график. А значит, осенью дом примет новосёлов.