Курсы валют:

Доллар США: Доллар США 80.43
Евро: Евро 94.09

Михаил Ведерников пожелал православным христианам мира и спокойствия

Губернатор Псковской области Михаил Ведерников поздравил православных христиан с Пасхой. Обращение он опубликовал в своих соцсетях.

«В этот день наши сердца наполняются особой радостью и светом, надеждой и любовью к ближним. Желаю вам встретить Светлое Христово Воскресение в кругу близких и родных, окружить их заботой и вниманием. Пусть этот праздник принесет в ваши дома любовь, мир и спокойствие, подарит радость! С праздником! Христос Воскресе!» - сказал глава региона.

Праздник Пасхи православные христиане отмечают сегодня, 24 апреля. После него начинается Пасхальная святая неделя, которую называют Светлой седмицей. На этой неделе верующие отмечают воскрешение Христа, ходят друг к другу в гости, поздравляют друзей и близких. В это время принято навещать больных, совершать милосердные и благотворительные дела.