Власти поздравили жителей Островского района с Международным днем защиты детей.
«Сегодняшний день целиком и полностью посвящен маленьким гражданам. Они, как никто, нуждаются в нашей защите и поддержке! От нас, взрослых, зависит то, какими они вырастут, а также то, в каком мире они будут жить. Ради них мы работаем и живем, развиваем город, строим планы на будущее. Этот праздник считается детским, но для нас, взрослых, он служит напоминанием об ответственности за судьбу каждого ребёнка, - говорится в обращении главы района Дмитрия Быстрова и председателя районного Собрания депутатов Александра Обризана. - Мы гордимся тем, что в нашем Островском районе проживает много талантливых ребят, которые становятся победителями предметных олимпиад, различных конкурсов, фестивалей, соревнований».
Они поблагодарили родителей, которые делают всё возможное, чтобы дети росли здоровыми и счастливыми, педагогов, которые по роду своей деятельности и по велению сердца помогают ребятам реализовать себя и добиться успеха, многодетные семьи, окружающих теплом и заботой детей.
«Пусть в ваших домах всегда царят взаимопонимание, доверие и согласие! А вам, дорогие ребята, - хороших каникул, ярких летних впечатлений и исполнения самых заветных желаний!» - пожелали руководители района.