Курсы валют:

Доллар США: Доллар США 92.37
Евро: Евро 99.53

Самый массовый ЕГЭ сдают сегодня школьники Псковской области

Единый государственный экзамен по русскому языку проходит сегодня, 6 июня, в Псковской области. Как сообщили в пресс-службе Рособрнадзора, заявления на участие в нем подали 2763 выпускников текущего года. 

Для проведения ЕГЭ задействованы все 35 пунктов проведения экзаменов в области.  Ход экзаменов традиционно контролируют федеральные и региональные общественные наблюдатели и сотрудники управления образования области. Во всех экзаменационных пунктах ведется видеонаблюдение и используется технология печати полного комплекта экзаменационных материалов для участников в аудиториях. 

Продолжительность экзамена – 3 часа 30 минут (210 минут). Работа состоит из двух частей и содержит 26 заданий. 

Экзамен по русскому языку – один из двух обязательных предметов для получения аттестата. Минимальное количество баллов для получения аттестата – 24. Результаты ЕГЭ по русскому языку также необходимо представить при поступлении в вуз на любое направление подготовки (специальность). Минимальный проходной порог, ниже которого не могут устанавливать проходной балл высшие учебные заведения, – 36 баллов. Свои результаты участники экзамена узнают не позднее 25 июня. 

Основной период ЕГЭ проходит в 2018 году с 28 мая по 2 июля. В мае состоялись экзамены по математике, географии и информатике, 4 июня – ЕГЭ по истории и химии.