Курсы валют:

Доллар США: Доллар США 92.01
Евро: Евро 98.72

100-летие архива отметили в Острове

Фото пресс-службы администрации Островского района

В адрес специалистов архивного дела прозвучали слова благодарности за профессионализм, энтузиазм и терпение в формировании документального наследия района и сохранение исторической памяти.

Тожественное мероприятие «И сегодняшний день станет когда-то историей», посвящённое празднованию 100-летия государственной архивной службы России, состоялось 6 июня в Островской центральной районной библиотеке. Об этом сообщает пресс-служба администрации региона. 

Мероприятие прошло в форме круглого стола. Среди присутствующих были ветераны архивной службы, которые работали в архиве города Острова и района в разные годы, а также ответственные за ведение ведомственных архивов в местных учреждениях и предприятиях.

Обращаясь к присутствующим, начальник архивного отдела администрации Островского района Зинаида Сидорова сделала подробный экскурс по истории создания архивного дела в России, а также рассказала о том, как и кем велась архивная работа в Островском районе в разное время.

Своими воспоминаниями с коллегами и нынешними сотрудниками архива поделились ветераны архивного дела.

Поздравить работников и ветеранов архивной службы пришли: председатель Собрания депутатов Островского района Александр Обризан и управляющий делами, бухгалтерского учёта и отчётности районной администрации Ольга Затравкина. Они выразили признательность работникам кадровых служб организаций и учреждений, специалистам сельских администраций, всем, кто отвечает за делопроизводство, поблагодарили сотрудников за профессионализм, энтузиазм и терпение в формировании документального наследия района и сохранение исторической памяти. Также они пожелали успехов в работе, новых достижений в столь необходимой обществу и государству работе, крепкого здоровья, личного и семейного благополучия.