Курсы валют:

Доллар США: Доллар США 92.13
Евро: Евро 98.71

Литературные игры-викторины прошли в островских библиотеках в Пушкинский день

Фото Островской центральной районной библиотеки

Также дети смогли ознакомиться с книжными выставками, посвященными великому поэту.

Литературная игра-викторина «Сказочник Лукоморья», посвященная дню рождения великого русского поэта Александра Пушкина, состоялась в Первомайской сельской модельной библиотеке 6 июня. 

Библиотекарь рассказала о детских годах поэта, учебе в Царскосельском лицее. Затем ребята соревновались в викторине, отгадывали сказочный кроссворд и участвовали в конкурсах «Собери название», «Продолжи строчку», «Доскажите словечко». «Все ребята получили сладкие призы. Сказки Пушкина мудрые, добрые и поучительные. Несомненно, они будут жить вечно, и еще не одно молодое поколение будет воспитываться на них», - отметили организаторы.

Также к мероприятию была оформлена книжная выставка «Мой Пушкин, каждою строкою я говорю с тобой...». В экспозицию вошли издания о жизни и творчестве поэта, воспоминания его родных и друзей, самые известные его произведения. Весело и интересно прошло мероприятие. 

Литературная игра по сказкам Пушкина прошла в этот день и в Островской районной библиотеке. Из отдельных слов, предлогов, местоимений дети составляли названия сказок, объясняли названия предметов быта, одежды пушкинских времён. Особый интерес у них вызвал конкурс «Узнай героя по его диалогу». Для старшеклассников была проведена литературная викторина «В гостях у кота учёного» и оформлена книжная выставка «За пушкинской строкой». Все школьники получили сладкие призы.