157 административных протоколов за нарушение требований в области пожарной безопасности составили инспекторы с начала года в четырех районах Псковской области. Об этом сообщил начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Островскому, Пыталовскому, Печорскому и Палкинскому районам Александр Иванов.
Также, по его словам, с начала 2022 года получилось провести более 100 подворовых обходов с охватом свыше 700 человек. Специалисты распространили 1000 памяток и листовок на противопожарную тематику. В мероприятиях также принимали участие органы опеки и попечительства, социальной защиты населения, сотрудники полиции, отметил Александр Иванов, пишет газета «Островские вести».
«Благодаря проводимой профилактической работе в этом году удалось уменьшить число пожаров на 15 процентов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, а также не допустить роста гибели людей на пожарах», - сказал представитель ведомства.