Курсы валют:

Доллар США: Доллар США 92.51
Евро: Евро 98.91

День России в Островском районе отметят акцией и концертом

В парке Победы города Острова состоится праздничный концерт «Я люблю тебя Россия».

Праздничные мероприятия, приуроченные ко Дню России, пройдут во всех муниципалитетах Псковской области, сообщает пресс-служба администрации региона.

Повсеместно состоятся концертные, игровые программы и народные гуляния с участием местных артистов и творческих коллективов. 

В учреждениях культуры области состоятся тематические выставки и экскурсии, в детских лагерях – торжественные линейки и конкурсы. Кроме того, пройдут авто-, мото- и велопробеги, а также различные соревнования.

В честь праздника 14-летние жители Псковской области торжественно получат свои первые паспорта гражданина Российской Федерации в рамках акции «Мы – Граждане России! День Единых Действий».

Так, 12 июня в 16:00 в парке Победы города Острова состоится праздничный концерт «Я люблю тебя Россия». Также пройдет акция «Страна в которой ты живешь».

Напомним, что День России отмечается в стране с 1990 года, когда 12 июня первый Съезд народных депутатов РСФСР принял Декларацию о государственном суверенитете России, в которой было провозглашено главенство Конституции России и ее законов.