Островские «Допризывники» продемонстрировали ребятам из центра «Авангард» строевую подготовку. Об этом пишет газета «Островские вести».
Члены юношеского военно-патриотического спортивного клуба показали свои умения и навыки в строевой подготовке в рамках учебных сборов. Напомним, смена открылась на базе спортивно-оздоровительного центра «Юность», расположенного в островской деревне Смоленка, 27 июля.
Допризывники продемонстрировали сложную комбинацию строевых приёмов, четкие повороты на месте и в движении, идеальное равнение и перестроения в строю, исполнили строевую песню.
Добавим, что программа военно-патриотического воспитания подрастающего поколения была инициирована в послании Федерального Собрания президента РФ Владимира Путина. Региональный учебно-методический центр «Авангард» в Псковской области планирует круглогодичное проведение мероприятий по военно-патриотическому воспитанию и допризывной подготовке молодёжи.