Курсы валют:

Доллар США: Доллар США 94.09
Евро: Евро 100.53

Молодёжную площадку планируется открыть в Острове

Фото пресс-службы администрации Псковской области

Она будет создана по подобию той, что в скором времени появится в Пскове.

Молодёжные площадки планируется открыть в Великих Луках и Острове. Об этом сообщил врио губернатора Псковской области Михаил Ведерников в ходе встречи с представителями всех основных средств массовой информации региона, передаёт пресс-служба областной администрации.

Во время общения журналисты задали несколько десятков самых разных вопросов, в частности, они поинтересовались судьбой бывшего здания кинотеатра «Октябрь» в городе Пскове.

Михаил Ведерников рассказал, что с первых дней его работы в Псковской области он неоднократно слышал о том, что для молодежных и общественных организаций нужен свой Доме молодежи — место для реализации творческих идей и замыслов активных и инициативных людей.

Здание «Октября» по решению депутатов областного Собрания было передано в безвозмездное пользование Центру развития молодежи «Лофт», который за счет средств инвесторов сделает в кинотеатре капитальный ремонт и полностью переформатирует его под современный молодежный центр. Помещения будут оборудованы необходимой техникой и инвентарем, и молодые люди, творческие команды или организации смогут бесплатно ими пользоваться для проведения встреч, заседаний, разработки и написания проектов, обсуждения различных идей. Помимо этого, площадка будет использоваться для выступлений и показов «другого кино» — авторских лент не для широкого проката.

Подобные площадки, по словам врио губернатора, предполагается также создать в Великих Луках и Острове.