Стаи бездомных собак на улицах Острова продолжают беспокоить горожан. Этот вопрос они обсуждают в соцсетях.
«По улице Суворова, 23 бегают большие собаки, уже целый месяц стая собак бегает и кидается на людей. Дети гуляют и боятся ходить! – говорится в очередном посте в группе «Подслушано в Острове». - Лично я уже спасал ребенка от собак».
«Собакам вообще нет никакого дела до людей и детей, ведут себя они спокойно и никого не трогают! Взяли моду всех подряд собак снимать да посты эти лживые и насквозь провокационные писать!» - прокомментировал участник сообщества.
«Не правда. У нас в Острове-2 на площадке бегает стая собак, сначала они грызут друг друга. А потом накидываются на детей, которые просто катаются на горке», - возразила островичка. Она обратила внимание на необходимость стерилизовать и чипировать животных. «А вообще, в рамках закона нужно наказывать тех людей, которые заводят животных, а потом бросают», - добавила женщина.
«Данная заявка уже передана в исполняющую организацию для принятия соответствующих мер», - отреагировали на публикацию в администрации района.