Курсы валют:

Доллар США: Доллар США 80.43
Евро: Евро 94.09

Конкурс поваров провели среди осужденных островской колонии

Итоги конкурса профессионального мастерства провели среди отбывающих наказание в колонии №2 в островской деревне Крюки. Об этом порталу «Мой Остров» ообщили в пресс-службе УФСИН России по Псковской области.

За звание лучшего боролись шестеро осужденных, осваивающих поварское дело в профессиональном училище, которое работает при учреждении. Конкурс состоял из теоретического и практического этапов. Участникам предстояло ответить на ряд вопросов из основных разделов учебной программы, а также приготовить одно блюдо на выбор. Победителя определяли по сумме баллов, набранных по результатам выполнения заданий.

В итоге члены жюри из числа представителей администрации ИК-2 и мастеров производственного обучения выбрали тройку лучших. Победителей поощрили правами начальника исправительного учреждения.