Воронцовская средняя школа открылась после капитального ремонта. Сегодня, 1 сентября, здесь прошла торжественная линейка, посвященная Дню знаний. Об этом сообщает газета «Островские вести».
В ходе праздничного мероприятия врио председателя комитета по образованию Псковской области Андрей Ермаков поздравил учащихся школы и педагогов и пожелал впервые переступающим школьный порог школы, чтобы она стала для них вторым домом. «Равняйтесь на ваших старших товарищей, учителей. Уверен, что вам понравится школьная жизнь, она вас захватит», - сказал он, обращаясь к первоклассникам.
Глава Островского района Дмитрий Быстров также поздравил школьников и преподавателей с новым учебным годом. Он напомнил, что вместе с родителями они мечтали о обновлении школы. По его словам, такой школы нет даже в райцентре, настолько качественно в ней проведен ремонт. Учебное учреждение соответствует всем современным требованиям. Руководитель муниципалитета попросил школьников беречь обновленную школу.
Напутственные слова в адрес школьников прозвучали и от главы Воронцовской волости Владимира Орлова. Затем он вручил первоклассникам небольшие подарки.
Напомним, в 2022 году в здании школы провели капитальный ремонт в рамках реализации проекта «Модернизация школьных систем образования Псковской области».