Курсы валют:

Доллар США: Доллар США 93.29
Евро: Евро 99.56

Девять медалей завоевали островские легкоатлеты на матчевой встрече в Великих Луках

Фото из группы «Легкоатлеты города Острова» в социальной сети «ВКонтакте»

Соревнования были посвящены памяти Заслуженного работника физической культуры и спорта В. Н. Шолковского.

Четыре золота, четыре серебра и бронзу завоевали островские легкоатлеты на 1-ой матчевой встрече памяти Заслуженного работника физической культуры и спорта В. Н. Шолковского. Соревнования прошли в Великих Луках, сообщается в группе «Легкоатлеты города Острова» в социальной сети «ВКонтакте».

В состязаниях приняли участие спортивные школы Псковской и Ленинградской областей. Золотой дубль оформила Николаева Елизавета. Она стала победительницей на дистанции 3000 м с результатом 11.09,2 и на 1500 м (5.07,7). Елена Горняга повторила свой личный рекорд в прыжках в высоту и выиграла соревнования с результатом 160 см. Лии Образцовой не было равных в прыжках в длину, ее результат составил 484 см.

Сразу три серебра завоевала Анастасия Николаева в беге на 1500 м (5.10,7); на 800 м (2.31,5) и в эстафете 4х100м с подругами по команде Марией Родионовой, Еленой Горняга и Лией Образцовой.

Елизавета Мирошникова расположилась на третьей строчке по результатам забега на 800 м, ее  личный рекорд - 2.35,8. Также личным рекордом порадовала Валерия Иванова, выступавшая на дистанции 400 м (1.07,3) и 800 м (2.36,5).