Курсы валют:

Доллар США: Доллар США 94.09
Евро: Евро 100.53

Островичка заняла первое место на летнем фестивале ГТО

Фото Центра спортивной подготовки Псковской области

Она оказалась лучшей в многоборье IV ступени.

Лия Образцова из Островского района заняла первое место на летнем фестивале всероссийского комплекса «Готов к труду и обороне» среди учащихся Псковской области. Соревнования прошли 19-21 июня в поселке Пушкинские Горы. Об этом порталу «Мой Остров» сообщили в Центре спортивной подготовки региона.

В состязаниях приняли участие 111 школьников в возрасте 11-15 лет из 21 района. В программу фестиваля входили: бег 60 м, подтягивание на перекладине (юноши), сгибание и разгибание рук в упоре лежа (девушки), метание мяча, стрельба, бег 1500 м (III ступень ГТО) и 2000 м IV ступень ГТО), а также тестирование уровня знаний в области физической культуры и спорта и творческий конкурс.

В многоборье IV ступени (13-15 лет) победу одержала островичка Лия Образцова, которая набрала 296 очков. Второе место в той же категории досталось Мария Шуняевой из Гдовского района, третье – Ксении Богдановой из Великих Лук, девушки набрали по 255 очков. 

В командном первенстве лучшей названа команда города Пскова (999 очков), серебряным призером стала команда Куньинского района (986 очков), бронзу завоевала команда города Великие Луки (267 очков)

По итогам фестиваля будет сформирована сборная команда области, которая примет участие в всероссийском этапе. Он пройдет в Крыму в октябре-ноябре 2018 года.