Курсы валют:

Доллар США: Доллар США 93.44
Евро: Евро 99.58

Подрядчик приступил к устройству пешеходных дорожек на крепостном валу в Островском районе

Фото ПРОО «Общество истории и культуры Островского уезда»

Работы в рамках проекта «Демонстрационный парк на крепостном валу» ведутся с опережением графика.

Подготовительные работы по устройству тротуарных дорожек начались в рамках проекта «Демонстрационный парк на крепостном валу». Об этом сообщает Псковская региональная организация «Общество истории и культуры Островского уезда».

По договору с Фондом президентских грантов реализация проекта должна была начаться 1 марта, однако подрядчик - ООО «Стройград» - не стал дожидаться официальной даты начала работ. Уже в феврале на площадке спилили сорные и старые деревья и кустарники. В апреле, после получения необходимых согласований, выкорчевали пни. 

Все запланированные на отчетный период мероприятия были проведены в срок. В настоящее время ООО «Стройград» выполнил ряд тех работ, которые предполагалось произвести позже – сделано ограждение территории, полным ходом идут подготовительные работы по устройству тротуарных дорожек. 

«Впереди ещё много работы. Но мы уверены, что всё у нас получится, и парк на крепостном валу будет радовать своим ухоженным видом как островичей, так и гостей города, - отметили в ПРОО «Общество истории и культуры Островского уезда». - 19-го июня мы провели первую ознакомительную экскурсию на территории объекта – это была группа гостей из Беларуси. Они оценили весь масштаб работ, проводимых в восточной части территории культурного слоя крепости, высказали нам свои пожелания удачной реализации проекта и заверили, что в следующем году приедут, чтобы оценить результат проделанной работы».